Руководитель департамента МВД Украины по связям с общественностью Константин Стогний в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’a подтвердил информацию о нахождении во внутреннем дворе Кабмина около 100 «беркутовцев».

«Эти люди находятся во внутреннем дворе правительства, поскольку нелогично было бы их устраивать в палатках. Это дополнительный резерв, который был предоставлен в связи с пятничной заявкой о том, что в Киеве будет до 600 тысяч митингующих», - сказал Стогний.

Он уточнил, что этих людей под Кабмином не более 100 человек. «Это тот резерв, который задействован для охраны государственных учреждений, если вдруг понадобятся», - уточнил он.

«Беркутовцы» находятся во внутреннем дворе КМ, поскольку там удобнее разместить столовую и прочие удобства. «Они остаются, потому что все больше прибывает людей и логично, чтобы они не расходились», - сказал Стогний.

По его словам, похожая ситуация сейчас и во внутренних дворах Секретариата Президента и парламента: «Это всегда делается, но где больше, а где меньше, зависит от размера зданий и прилегающей территории. У Кабмина очень большая территория, значительно больше, чем у ВР или Секретариата Президента, поэтому и охраны больше».

Как ранее сообщал ForUm, «5 каналу» стало известно из собственных источников, сейчас во внутреннем дворе Кабинета Министров находится более ста «беркутовцев». В оперативном штабе МВД «5 каналу» эту информацию подтвердили.

Но, по словам начальника Департамента общественной безопасности МВД Владимира Маевского, численность «беркутовцев» намного меньшая.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1428