Министерство образования и науки заявило о недопустимості перенесения политического напряжения в учебные заведения, студенческие аудитори, школьные классы. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе МОН.

В статье 8 закона Украины «Про образование» «учебно-воспитательный процесс и гражданско-политическая деятельность в учебных заведениях свободны от вмешательства политических партий, общественных организаций, а привлечение учеников, студентов к участию в политических акциях во время учебно-воспитательного процесса не допускается».

В пресс-службе почеркнули, что такие действия могут причинить вред учебному процессу, качеству украинского образования и ее признанию на европейском образовательном пространстве.

Пресс-служба подчеркивает, что все структурные подразделения Министерства образования и науки функционируют в нормальном, рабочем режиме и осуществляют свои полномочия, предусмотренные Конституцией и Законами Украины.

МОН уверяет, что выпускные и вступительные экзамены в учебных заведениях состоятся в запланированные сроки в полном соответствии с государственными стандартами, распоряжениями, приказами Министерства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1089