Депутаты Львовского городского совета на сегодняшнем заседании сессии единогласно приняли обращение «О политической ситуации, сложившейся в Украине», в котором выразили свою поддержку Указу Президента Украины Виктора Ющенко «О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины».

Как передает «УНИАН», вопрос о политической ситуации в Украине был единственным в повестке дня пятой сессии Львовского горсовета.

«Львовские депутаты однозначно поприветствовали решение Президента Украины о роспуске парламента. Виктор Ющенко сделал правильный шаг и поступил как гарант Конституции, ведь очевидно для всех, что шла узурпация власти. Мы готовы к проведению повторных выборов, и мы готовы в полном составе для выезда в Киев, если будет необходимость защищать Конституцию Украины», - заявил после сессионного заседания лидер фракции ВО партии «Свобода» во Львовском городском совете Василий Павлюк.

В своем обращении депутаты Львовского городского совета также призвали общину Львовской области проявить максимум организованности и дисциплины.

«Местные общины должны стать образцом сплоченности, порядка, твердости в отстаивании своих интересов. Мы не должны допустить чтобы Львов стал объектом провокаций. Мы заверяем львовян и гостей города, что приложим все усилия для поддержания порядка, жизнедеятельности и функционирования учреждений и организаций во Львове», – отметятся в тексте обращения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1084