Черновицкая областная организация Партии регионов будет ожидать решения Конституционного Суда относительно конституционности Указа Президента Украины Виктора Ющенко о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады. До этого вывода никаких действий во исполнение этого Указа «регионалы» Буковины предпринимать не собираются. Об этом заявил в комментарии местным СМИ народный депутат Украины, председатель Черновицкой облорганизации Партии регионов Николай Романюк.

Как передает «УНИАН», по его словам, «только если Конституционный Суд признает Указ Президента легитимным, Черновицкая облорганизация Партии регионов начнет избирательную кампанию». «Мы готовы к внеочередным выборам и уверены в победе», - добавил он.

«Партия регионов всегда демонстрировала законопослушность и требовала этого от своих сторонников. Поэтому даже бандитский по сути Указ Президента не сможет спровоцировать нас на антиконституционные действия», - заявил народный депутат.

Он убежден, что «буковинцы, не поддадутся на провокационные призывы лидеров оппозиции, будут стоять на позициях соблюдения конституционного права и не поддержат методы политического рейдерства, прибегнуть к которым Президента вынудили те, кто не смог конкретными действиями доказать народу Украины свою политическую дееспособность».

Лидеры местных организаций БЮТ и НСНУ позицию своих организаций готовятся обнародовать во второй половине дня.

Как сообщалось, обращение к Президенту Украины с требованием распустить парламент, на прошлой неделе направили Черновицкий областной и все районные советы, за исключением Новоселицкого, Герцаевского и Сокирянского.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1303