Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев считает, что Указ Президента о роспуске парламента опубликованный сегодня в официальном издании «Офіційний вісник Президента Украины» вступил в силу. Такое мнение он высказал в комментарии корреспонденту ForUm’а.

«Депутаты вначале не будут выполнять Указ Ющенко, а потом пойдут на досрочные выборы. Побузят, посмотрят, подумают, стоит ли дальше рисковать, стоит ли дальше углублять и радикализовать ситуацию – и пойдут на выборы», - отметил он.

Карасев считает, что импичмента Президенту ожидать не стоит. «Указом Президента назначены досрочные выборы, никто же Раду не распускает. Просто надо прекратить полномочия этой Рады и провести досрочные выборы», - отметил он и добавил: «Если они (представители коалиции – ред.) пойдут на импичмент, конечно же, тогда будет второй Майдан, и я думаю, что несладко будет Верховной Раде, тем, кто инициировал и принял закон об импичменте. Если ситуация будет идти по такому горячему сценарию, то Партия регионов и ее партнеры утратят окончательно все. На их месте лучше бы пойти на досрочные выборы, попытаться попасть в Верховную Раду и сформировать большинство».

По словам Карасева, если Рада пойдет на обострение ситуации, то только она проиграет от этого.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2228