С приходом на должность министра внутренних дел Василия Цушко руководящие должности министерства были разделены по квотам: 60% представителям Партии регионов, 30% – Соцпартии и 10% – КПУ.

Об этом заявил на встрече с журналистами закарпатских СМИ руководитель главной службы по вопросам правоохранительных органов Секретариата Президента Украины Валерий Гелетей, передает «Oбком» .

А в Генпрокуратуре, по словам Гелетея, все должности заместителей и в следственном аппарате вообще отдали «донецким». Генеральный прокурор Украины Александр Медведько в настоящее время полностью зависит от одного человека – премьера и руководителя Партии Регионов Виктора Януковича и выполняет его прихоти.

По мнению Валерия Гелетея, Генпрокурор делает все для того, чтобы дело об отравлении Президента Украины Виктора Ющенко никогда не дошло до суда. Вопиющие факты, связанные с этим, по словам руководителя главной службы по вопросам правоохранительных органов Секретариата Президента Украины, вскоре будут обнародованы в прямом эфире центрального канала общегосударственного телевидения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1427