Народный депутат, заместитель лидера фракции Партии регионов Михаил Чечетов заверяет, что антикризисная коалиция не будет выполнять указ Президента Украины о роспуске парламента только в том случае, если он не будет отвечать Конституции Украины.

Об этом Чечетов сказал, комментируя заявление члена фракции СПУ Василия Волги по поводу того, что антикризисная коалиция не будет выполнять указ о роспуске парламента в случае его подписания Президентом Украины.

«И правильно он (Волга – ред.) сказал, что если указ будет неконституционный, то его выполнять никто не будет», - отметил депутат. При этом он напомнил, что в любом случае окончательное решение будет рассматриваться и приниматься коалицией. «Коалиция никогда не принимает невзвешенных решений», - сказал заместитель лидера фракции Партии регионов.

По словам Чечетова, «игрища», которые пытается организовать «группировка войны» в окружении Президента, приведут к расколу Украины. «Украины просто не будет – и Волга об этом эмоционально предупреждает. Это все равно, что зажигать спичку возле бочки с порохом», - сказал он, передает «УНИАН».

При этом Чечетов заверил, что если указ Президента будет конституционным, то Партия регионов «пойдет на выборы, победит и поставит точку в этой истории раз и навсегда».

«Думаю, что, имея 7-8% рейтинга Президента и 40% рейтинга премьера, народ сделает правильный выбор. То же с партиями – учитывая 34% рейтинга Партии регионов, 15% - БЮТ и 3% – «Нашей Украины», народ четко определит партию-победителя. Вот тогда будет «тишь, да гладь, да Божья благодать» лет на десять», - сказал он. В то же время депутат отметил, что досрочные выборы – это шаг назад, потеря темпов экономического роста.

Он также назвал «довольно эмоциональным» заявление Волги. «Но оценки Волги правильны в одном – органы правопорядка должны заниматься не политическими преследованиями, как это было два года назад, когда милиция занималась исключительно политическими преследованиями, а стоять на страже конституционных основ государства и никому не позволять нарушать Конституцию», - сказал Чечетов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2120