В Москве исполняющего обязанности министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко принимали очень хорошо. Об этом он заявил на сегодняшнем брифинге.

«Меня, как всегда, приняли там хорошо», - сказал он.

По словам Огрызко, у него сложились хорошие профессиональные и личные отношения с заместителем главы МИД России Григорием Карасиным.

«И во время нашего с ним разговора тема назначения главы министерства иностранных дел не обсуждалась. Это суверенное право нашего государства», - подчеркнул он.

Также Огрызко заявил о том, что он надеется на встречу с представителями депутатских фракций парламента до повторного голосования его кандидатуры на пост главы МИД Украины.

«После того, как Президент внесет кандидатуру повторно, возникнет правовая основа для таких встреч. Так что я надеюсь на то, что встречи с фракциями состоятся в ближайшее время», - отметил он.

Кроме этого, и.о. министра иностранных дел Украины высказал признательность Президенту за позитивную оценку своей деятельности. «То, что Президент выдвинул мою кандидатуру, является чрезвычайно высокой оценкой моей работы и для меня это очень важно», - сказал Огрызко.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1250