Народные депутаты-члены фракции Партии регионов до начала пленарного заседания Верховной Рады заблокировали трибуну, президиум и ложу правительства в сессионном зале.

Эти действия депутатов связанны с намерениями фракций «Наша Украина» и Блок Юлии Тимошенко блокировать во вторник работу парламента до тех пор, пока ВР не рассмотрит два проекта законов, передает «УНИАН».

Как ранее сообщал ForUm, в понедельник лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что в случае отказа Верховной Рады рассматривать в первоочередном порядке законопроект относительно ограничения размера тарифов, фракция БЮТ, а также фракция «Наша Украина» не дадут возможности проводить пленарное заседание в нормальном режиме.

Отвечая на вопрос, означает ли это, что «Наша Украина» и БЮТ будут блокировать работу ВР, Тимошенко сказала: «Мы используем все возможные средства».

В свою очередь народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Сергей Кивалов высказал мнение, что Верховная Рада Украины даст согласие на повторное рассмотрение вопроса относительно ограничения размера возможного повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Об этом он заявил в понедельник в интервью журналистам, комментируя заявление фракции БЮТ относительно необходимости рассмотрения этого вопроса в первоочередном порядке.

Кивалов сказал, что, скорее всего, во вторник по этому вопросу состоится координационный совет коалиции.

«И, я думаю, что все равно этот вопрос будет рассмотрен, если не на этой неделе, то позже», - добавил Кивалов.

Кроме того, член фракции Партии регионов, председатель Комитета ВР по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Виктор Тихонов отметил, что антикризисная коалиция для избежание блокирования работы ВР будет договариваться с БЮТ и «Нашей Украиной» относительно рассмотрения этого вопроса.

«Будем продолжать работать и будем договариваться», - сказал он.

При этом Тихонов отметил, что все постановления и все законопроекты должны рассматриваться в сессионном зале четко в соответствии с регламентом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1649