Выступая с парламентской трибуны в пятницу, народный депутат, член «Нашей Украины» Юрий Ключковский заявил, что НУ призывает депутатов не голосовать за законопроект о внесении изменений в закон о Кабмине. Об этом сообщает корреспондент ForUm’a.

«Доклад одного из авторов законопроекта показал степень понимания конституционности некоторыми профессиональными юристами», - заявил Ключковский. Он отметил, что данный законопроект – это «насмешка над теми целями, которые тут так ложно были задекларированы». «Это способ ухудшения ситуации, обострения конфликта», - заявил нардеп.

По его словам, этим законопроектом деформируют поправки Президента. Ключковский отметил, что закон о Кабинете Министров Украины существует, но он не вступил в силу, что могут подтвердить «любые юристы, которые уважают свою квалификацию».

«Наша Украина» считает, что этот законопроект принимается с целью легализировать закон о Кабмине. «Потому что очевидно: если ВРУ примет изменения к закону о Кабинете Министров, значит и тот закон действует, и таким образом обнародуется его существование», - сказал Ключковский.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1180