Народный депутат, член СПУ Василий Волга, «как секретарь комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией», будет делать все для того, чтобы министр обороны Анатлий Гриценко «сидел в тюрьме». Об этом депутат заявил в интервью ForUm’у.

«Гриценко будет сидеть в тюрьме, - сказал он. - Во всяком случае, я, как депутат ВРУ, как член СПУ, как секретарь комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, для этого буду делать все, что в моих силах».

По словам депутата, он давно уже ведет работу по поводу Гриценко. «До сих пор не могу понять, как так произошло: на открытом заседании правительства, где отчитывался глава КРУ, всей стране стал известен уровень злоупотребления в Минобороне (6,6 миллиарда гривен), а этот человек до сих пор не в тюрьме, - возмущается Волга. - Я думаю, все идет в правильном направлении. Мы придем к тому, что Гриценко будет освобожден с должности, будет возбужден ряд уголовных дел - в комитете по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, в СБУ больше, чем достаточно для этого материалов. Только волевое давление Президента страны не дает возможность дать ход этим материалам».

Полный текст интервью читайте ЗДЕСЬ

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1671