Министерство по делам семьи, молодежи и спорта объединит усилия со столичной властью в решении вопросов развития физкультуры и спорта в Киеве.

Такой курс работы определили в ходе встречи в четверг министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж и заместитель главы Киевской горгосадминистрации Виталий Журавский, сообщает пресс-служба КГГА.

Работа профильного управления КГГА и министерства будет в основном сосредоточена на содержании старых спортивных объектов и строительстве новых, сказано в сообщении.

«Необходимо установить перечень объектов, на которых можно проводить соревнования мирового и европейского уровня и содержать их в должном состоянии», - отметил Корж, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, в первую очередь необходимо решить вопрос Дворца спорта, крытой спортивной арены, строительства велотрека и спортивного комплекса на базе ледового стадиона.

В свою очередь Журавский подчеркнул, что «Главное управление по физической культуре и спорту должно более тесно сотрудничать с министерством по делам семьи, молодежи и спорта, поскольку это единый организм. Столичная власть будет работать вместе с министерством по проблемам Дворца спорта, спортивных площадок, проблемам велотрека. Ведь мы самостоятельно ничего не сможем решить».

Журавский отметил, что в ближайшее время представители «спортивного» министерства и соответствующего управления КГГА встретятся в узком кругу на рабочем совещании и найдут пути решения этих проблем.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1019