По состоянию на 1 февраля в некоторых регионах Украины зарегистрировано превышение эпидемического порога заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

Как сообщает в четверг пресс-служба Министерства здравоохранения, в Луганской области превышен недельный эпидпорог на пяти административных территориях - в городах Алчевске и Стаханове, Белокуракинском, Лутугинском и Троицком районах. По решению органов самоуправления в области закрыто 32 школы (4,8%), из них в городах Кировск - 9, Ровеньки - 22, Сватовский район - 1.

В целом по области эпидпорог не превышен. Диагноз гриппа зарегистрирован у 101 человека, с диагнозом ОРВИ госпитализированы 340 человек, из них 284 - дети.

В области проводятся профилактические и противоэпидемические мероприятия.

В Закарпатской области зарегистрировано превышение эпидпорога заболеваемости ОРВИ в Хустском и Иршавском районах, передает «Интерфакс-Украина».

Введены ограничительные меры в 14 школах (24,6%) и 19 дошкольных учреждениях (59,4%) в Хустском районе. С 31 января приостановлен учебный процесс во всех учебных заведениях Иршавского района. По данным вирусологических исследований, вирусы гриппа у больных не выявлены.

В Кировограде с 25 по 31 января зарегистрировано 22 случая заболеваний ОРВИ среди учеников Кировоградской школы-интерната. Болезнь протекает в легкой форме. Госпитализировано 11 учеников (дети-сироты), другим обеспечено амбулаторное лечение.

Ситуация с ОРВИ в Кировограде сезонная. Антигенов вируса гриппа не обнаружено.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

876