23-24 января из-за сильных дождей на Закарпатье сформировалось высокое дождевое наводнение на реке Уж, в результате чего в селе Заричеве Перечинского района подтоплены 9 приусадебных участков и насосная станция водозабора в городе Перечин. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе МЧС.
 
С целью предупреждения выхода из строя электронасосов водозабора прекращено электроснабжение насосных станций, которые обеспечивали его водоснабжение. Жилые дома не подтоплены. Жертв и пострадавших нет.

В ночь на 25-го января в результате поднятия уровня воды на реке Уж в Ужгороде, на улице Загорской, подтоплены канализационные насосные станции №1 та №4 КП „Водоканал”. С целью предупреждения выхода из строя электронасосов прекращено электроснабжение насосных станций. Отключений водоснабжения в областном центре и угрозы подтопления нет.
 
В результате выхода из берегов реки Боржава в селе Большие Комяти Виноградовского района подтоплены 20 жилых домов и 100 метров автодороги регионального значения Мукачево – Рогатин вблизи села Ольховка Иршавского района. Движение транспортных средств на этом участке дороги прекращено, объезд обеспечен через село Большая Копань Виноградовского района. На местах работают аварийные бригады облводхоза и подразделения МЧС. Ситуация находится под контролем Главного облуправления МЧС.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

840