Премьер-министр Украины Виктор Янукович отмечает, что Украина заинтересована в углублении украинско-британского сотрудничества в энергетической сфере.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины, об этом он сказал сегодня на встрече с Послом Великой Британии в Украине Тимоти Барроу.

В ходе разговора была обсуждена подготовка к встрече Януковича с премьер-министром Великобритании Тони Блером во время Всемирного экономического форума в Давосе.

Также затрагивался вопрос развития двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Великобританией, передает «УНИАН».

Во время разговора Янукович отметил, что Украина заинтересована в углублении украинско-британского сотрудничества в энергетической сфере. «Считаю, что именно в этой сфере мы имеем значительный нераскрытый потенциал», - сказал глава украинского правительства.

В свою очередь, Посол Великобритании Барроу выразил уверенность в последующем развитии широкого сотрудничества между Украиной и Великой Британией.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

869