В 2006 году подразделения Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым в счет сокращения налогового долга мобилизовали в сводный бюджет 95,2 миллиона гривен, в том числе в государственный бюджет - 65,7 миллиона гривен.

Как сообщили в отделе связей с общественностью крымской ГНА, за счет реализации залоговых активов в бюджет поступило 13,6 миллиона гривен, за счет привлечения дополнительных источников - 2,6 миллиона гривен. Изъяты наличные денежные средства на сумму 5,5 миллиона гривен.


По результатам проведенной разъяснительной работы в 2006 году от 1195 предприятий-должников в бюджет поступило более 30 миллионов гривен.


В результате заслушивания руководителей и учредителей 907 предприятий-должников на заседаниях комиссий при райгосадминистрациях погашен долг на сумму более 9 миллионов гривен, передает «УНИАН».


За счет субвенций из госбюджета на покрытие разницы в тарифах на тепловую энергию, услуги по поставке воды и водоотведению погашен налоговый долг предприятий ТЭК и жилищно-коммунального хозяйства на сумму 15 миллионов гривен. Путем проведения зачетов предприятиям ЖКХ налоговики мобилизовали в бюджет более 2 миллионов гривен.


По состоянию на 1 января 2007 года налоговый долг по автономии составляет 310,7 млн. грн. Как сообщила начальник управления погашения просроченных налоговых обязательств ГНА в АРК Светлана Панасенко, значительные суммы налоговой задолженности «обусловлены неуплатой предприятиями доначисленных сумм из-за отсутствия у них активов».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1121