Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что Борис Тарасюк не уведомил главу правительства об официальном визите в Чехию.

Об этом Янукович сообщил сегодня на пресс-конференции в Кабмине.


«Действия Тарасюка непонятны с точки зрения права и этики отношений, потому что он даже не оформил все документы надлежащим образом, я даже не был информирован об этом», - сказал Янукович.


По его мнению, «поездки министра с неопределенным статусом наносят ущерб государству». «Я негативно к этому отношусь и уверен, что этот вопрос будет решен в ближайшее время Верховной Радой сразу после завершения ее отпуска», - добавил он.
Премьер-министр напомнил, что правительство обращалось к Верховной Раде и Президенту Украины с просьбой решить вопрос о назначении нового министра иностранных дел. «Ответа пока не получили, но решение Верховной Рады принято, и его никто не отменял», - отметил Янукович, передает «УНИАН».


Вместе с тем глава правительства не исключил, что в случае соблюдения Тарасюком «человеческих принципов он мог бы найти свое место как специалист и работать в другой должности».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1611