Киевское городское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины признало экономически необоснованными тарифы на парковку автотранспорта на территории столицы.

Об этом на брифинге в понедельник заявил глава Киевского городского теротделения АМКУ Николай Лисицкий.

По его словам, 28 декабря Киевское отделение АМКУ приняло решение оштрафовать 10 районных коммунальных предприятий, занимающихся парковкой, за нарушение конкурентного законодательства на общую сумму 106,5 тыс. грн. В соответствии с данным решением, райпарксервисы должны в течение двух месяцев привести стоимость своих услуг к экономически обоснованному уровню.

Вместе с тем, Лисицкий заявил, что не намерен ждать два месяца. Он считает, что новые тарифы на парковку должны быть утверждены не коммунальными предприятиями, а Киевской горадминистрацией, поэтому уже приступил к переговорам по этому вопросу с руководством мэрии, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, новые тарифы на парковку были введены в июле 2006 года, и составляют в зависимости от удаленности от центра от 3-х до 10-ти грн. за 1 час. До этого они составляли 1,0 грн. в час.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

968