Будет ли премьер-министр Украины Виктор Янукович принимать участие в мероприятиях по случаю праздника Крещения, пока не известно, поскольку график главы Кабмина еще дорабатывается. Об этом в телефонном интервью корреспонденту ForUm’a сообщил пресс-секретарь премьер-министра Украины Денис Иванеско.

Он отметил, что на 17-18 января уже запланирован визит Виктора Януковича в Турцию, а вот о его планах на 19 января говорить пока сложно.

Иванеско пообещал сообщить СМИ о планах премьер-министра на Крещение, как только график мероприятий при участии Януковича будет окончательно сформирован.

Неизвестны пока планы на Крещение и министра здравоохранение Юрия Поляченко. Об этом ForUm’y сообщила пресс-секретарь министра Ульяна Лозан. По ее словам, сейчас министр принимает участие в мероприятиях, посвященных визиту в Украину премьер-министра Эстонии, и о планах Поляченко на 19 января она пока «не может сказать».

Также неясно, будет ли принимать участие в Крещенских купаниях уволенный с занимаемой должности, но и.о. министра иностранных дел, Борис Тарасюк. Об этом сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства. По словам нашего собеседника, более подробная информация о Крещенских планах министра должна появиться уже в ближайшие дни

А вот Киевский городской голова Леонид Черновецкий намерен принять участите во всех торжественных мероприятиях в честь праздника Крещения с первыми лицами государства. Об этом кореспонденту ForUm’а сообщили в пресс-службе КГГА.

В то ж время в пресс-службе не уточнили, планирует ли новый городской голова решиться на подвиг своего предшественника и искупаться в ледяной воде.

Напомним, что в прошлом году мэр Киева Александр Омельченко принял участие в Крещенских купаниях Президента и вместе с тогдашними первыми лицами государства искупался в проруби в водоеме близ казацкой церкви Покрова Пресвятой Богородицы в киевском парке «Отрадный».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

8501