За период Новогодних и Рождественских праздников в Херсонской области пожарно-спасательными подразделениями МЧС осуществлены 63 выезда, из которых 11 оказались ложными. Об этом ForUm’y сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

В основном, в это время бойцы МЧС были задействованы в гашении почти сорока пожаров.

Новогодняя ночь прошла спокойно, без особых происшествий.

Но на второй день Нового года из-за избыточного употребления спиртных напитков и курения в постели в собственном доме погиб 49-летний житель села Новопетровка Высокопольского района. При похожих обстоятельствах ушли из жизни 66-летняя женщина и ее 43-летний сын, проживавшие в одном из сел Новотроицкого района.

Еще одно трагическое событие произошло во время встречи старого Нового года в селе Кохани Голопристанского района. Хозяин дома, где возникла эта трагедия, находится на заработках за границей. На время своего отсутствия он с целью охраны сдал дом знакомому, который, в свою очередь, дал приют еще двум своим приятельницам, не имеющим собственного жилья. На праздники компания запаслась спиртным. Сценарий празднования был стандартен: выпивали, курили, потом уснули. Вечером, 14-го января, отсутствием «хозяев» заинтересовались соседи. Когда на зов и стук в двери никто не ответил, они без приглашения сами вошли вовнутрь. Там были найдены три труппа.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1041