В этот раз Жерар Депардье приехал в нашу страну не по работе, а на отдых. Понятное дело, когда у тебя на руках личное приглашение Виктора Ющенко и его семьи, то и каникулы должны пройти на уровне.

Гостить у украинских президентов для французского актера уже вошло в привычку. Причем, судя по всему, для Депардье несущественно, кто занимает кресло главы государства (все прекрасно помнят его прежние теплые отношения с Леонидом Кучмой). Вряд ли это связано с тем, что звезда мирового кино уже который год занимается винодельческим бизнесом в Украине и связи с руководством помогают ему успешно вести дела. По словам самого актера, семья Ющенко просто «его хорошие друзья». Вот именно в приятельском кругу он и решил встретить нынешнее Рождество.

Жерар Депардье прилетел 5 января и планировал остаться до понедельника. Все это время он прожил в Прикарпатье - в государственной резиденции «Синегора».

Второй день пребывания на Прикарпатье, самый канун Рождества, актер посвятил походу на гуцульский базар в городе Яремче (Ивано-Франковская область). И неясно, узнали бы его торговцы, гуляй Депардье по базару один, но он отправился туда в сопровождении Екатерины Ющенко и Михаила Саакашвили, который также приехал в гости к Виктору Андреевичу.

Понятное дело, завидев такую свиту, к «рассекреченной» звезде начали тут же подходить с просьбами сфотографироваться или дать автограф, пишет «КП в Украине».

Французу так понравилась гуцульская традиционная одежда, что он не устоял и экипировался по полной. Шляпу он приобрел за 400 гривень, а кафтан «затянул» почти 2 тысячи. Не оставил без головного убора актер и свою подружку. Налобник для нее обошелся в 500 гривень. В общей сложности, купив еще несколько изделий местных умельцев, Депардье отоварился примерно на тысячу долларов. Впрочем, во сравнению с ценами во французских бутиках - это копейки.

По слухам, вина собственного производства актер в этот раз с собой не привез. А вот то, которым его угощали на Прикарпатье, ему пришлось по вкусу. Сказал, мол, и страна хорошая, и вино достойное.

Жаль только, что, как ни рассчитывал знаменитый француз покататься на лыжах в последний день своего пребывания в Украине, с погодой ему не повезло. Поэтому, скорее всего, и улетел он не 8-го числа, как планировал, а 7-го.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3182