В Верховной Раде во вторник пройдет День правительства, посвященный оздоровлению детей и перспективам среднего образования в Украине.

В ходе Дня правительства, который начнется в 10.00, будут рассмотрены итоги организации отдыха и оздоровления детей летом 2006 года и мероприятия Кабинета Министров по организации отдыха и оздоровления детей летом 2007 года, а также состояние и перспективы развития общего среднего образования в Украине.

В этот же день в 9.00 начнется заседание согласительного совета лидеров фракций и руководителей комитетов у руководства Верховной Рады, передает «Интерфакс-Украина».

Всю неделю с 9 до 12 января парламент будет работать в пленарном режиме. В пятницу завершится 2-я сессия Верховной Рады 5-го созыва. В соответствии с календарным планом, третья сессия начнется 6 февраля, а завершится 13 июля.

Как ранее сообщал ForUm, народные депутаты Украины 303 голосами внесли изменения в календарный план 3 сессии пятого созыва Верховной Рады Украины.

В частности, как сообщил докладчик по данному вопросу председатель парламентского комитета по вопросам регламента и депутатской этики Александр Ефремов, приняв соответствующий проект постановления, парламентарии учли просьбу тех парламентских фракций и в частности КПУ, которая просила внести ряд изменений в календарный план в связи с тем, что мартовские и майские праздники совпадают с работой Верховной Рады в пленарном режиме.

Таким образом народные депутата решили с 5 по 9 марта следующего года работать в комитетах и фракциях вместо пленарного режима, а неделю с 19 по 23 марта уделить для работы в сессионном зале.

Кроме того, с 7 по 11 мая парламентарии будут работать в комитетах и фракциях, а с 14 по 18 мая – в пленарном режиме.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

12130