Винницкая областная государственная администрация и уездный совет города Яссы (Румыния) 28 ноября подписали Договор о сотрудничестве.

Об этом сообщила пресс-секретарь председателя облгосадминистрации Ирина Кошельник со ссылкой на результаты однодневного рабочего визита председателя облгосадминистрации Александра Домбровского в Румынию.

По ее словам, договор подписали председатель Винницкой облгосадминистрации Александр Домбровский и президент уездного Совета Яссы Лучиан Флайшер.

«Подписание соглашения – это продолжение стратегической линии деятельности областной администрации и областного совета по использованию всех возможностей для вступления Украины в ЕС», - отметил Домбровский.

Кошельник также сообщила, что в рамках договора Винницкая область ожидает привлечения румынских инвестиций для реализации совместных проектов, которые Румыния получит на развитие трансграничного сотрудничества у 2007 года как новый член Евросоюза, передает «УНИАН».

«Особый интерес представляет использование транзитивного потенциала области в рамках программы Панъевропейские транспортные коридоры. Кроме того, углубление украинско-румынских связей Винницкая область рассматривает как один из каналов привлечения европейских инвестиций. Также мы получим доступ к международным грантам на реализацию экономических проектов в Винницкой области», - считает Домбровский.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1180