История начинается с того, что братья Тоблер в 1908 году выпустили свой первый шоколад, который получил название Toblerone. Изначально плитки были привычной формы. Стремясь придать лакомству уникальность и выделить его среди конкурентов, создатели решили искать вдохновение в окружающей природе. Таким образом появились треугольные пики, символизирующие Швейцарские Альпы.

Особенность создания Тоблероне

С течением времени бренд превратился в один из самых известных в мире. Его различные вариации стали популярными среди любителей шоколада Тоблероне в Киеве и других городах. Компания продолжает развиваться и расширять свой ассортимент, экспериментируя с наполнителями. Процесс изготовления начинается с тщательного отбора только лучших плодов, которые выращиваются на экологически чистых плантациях. Они тщательно обжариваются, что придает продукту уникальный вкус и аромат. Далее следует этап помола, где бобы превращаются в нежное какао-масло. После этого в шоколад добавляются другие ингредиенты, такие как сливки и сахар, которые придают ему мягкость и сладость. Особенность Тоблероне заключается в специальной технологии взбивания массы до состояния пены. Этот процесс делает текстуру невероятно легкой и воздушной. Как только достигается нужная консистенция, ее заливают в формы и охлаждают до полного застывания. В результате появляется шоколад, который удивляет своей нежной структурой и неповторимым вкусом. Он тает на языке сочным и бархатным шлейфом, оставляя приятное ощущение. Благодаря своей необычной фактуре и качественным компонентам продукт, который можно найти на Maudau, стал настоящей находкой для любителей сладких удовольствий.

Основные ингредиенты

Кондитеры бренда постепенно увеличивают перечень продукции, стремясь при этом сохранить аутентичность рецептуры. При этом компания Toblerone предлагает несколько вариантов с различными наполнителями. Они могут содержать:

  1. Миндаль. Кусочки или ореховая паста добавляется в некоторые виды для получения необходимой текстуры.
  2. Мед. Выступает ключевым ингредиентом в оригинальном рецепте Toblerone для придания сладости и аромата.
  3. Сухофрукты. В некоторые сорта шоколада для достижения интересного вкуса добавляются сушеные фрукты, такие как клюква, черника или апельсин.
  4. Фундук. Придает Toblerone хрустящую текстуру, оттеняя вкус.

Это лишь некоторые из возможных наполнителей, которые присутствуют в различных вариантах. Стоит отдельно остановится на том, что с годами компания не только не утратила качества своей продукции, но и стремится совершенствоваться и удивлять своих поклонников. Не важно, какой шоколад вы любите — темный, молочный или белый, — каждый из них доставит удовольствие ценителям и сладкоежкам.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

0