Компаниям и предприятиям для грамотного ведения деятельности необходимо рассчитывать все расходы и ресурсы. Энергетические затраты не исключение. Они также нуждаются в контроле, особенно, если организация содержит в себе несколько объектов. Проектирование АСКУЭ позволяет выполнять данные задачи и создавать автоматический контроль на объектах любого типа и вида деятельности. Больше о системах смотрите на сайте APS по ссылке https://www.apsgroup.kz/proektirovanie-askuje. Мы же рассмотрим преимущества и эффективность такого подхода, и как необходимо совершать проектирование.

Точный контроль и экономия, как основные преимущества системы АСКУЭ

Автоматизированный процесс сбора и обработки энергетических ресурсов – это возможность выполнять все процессы оперативно. С такими системами:

· освобождаются работники, которые ранее должны были собирать данные о потреблении;

· минимизируются неточности в формировании учета, ведь система работает по четким алгоритмам и обеспечивает точность;

· доступен контроль качества потребляемых энергоресурсов.

Это в разы удобнее для предприятий разного типа – масштабных производств или небольших объектов коммунально-бытового сектора. Все этапы сбора, обработки, сортировки данных выполняются системой. Также АСКУЭ обладает функцией хранения архива с показателями потребления по каждому пользователю. 

Установка контрольных объектов позволяет также сэкономить, поскольку сбор данных без системы забирает больше ресурсов и требует вовлеченности большего количества сотрудников. Экономия наступает еще и благодаря возможности контроля ресурсов, и возможности грамотного их распределения и потребления.

Что должно входить в профессиональное проектирование АСКУЭ?

Системы учета и контроля обладают весомыми преимуществами, но только в том случае, если они установлены правильно. Качественные работы могут обеспечить специализированные компании, у которых:

1. Сертифицированная продукция и собственный ассортимент необходимой техники. Это в частности АСКУЭ счетчики, УСПД, связные каналы и оборудование для диспетчерских пунктов. Такую опцию при комплексном обслуживании предлагает компания APS, и подробнее о предложении можете узнать здесь.

2. Обслуживание соответствует технологии и способно обеспечить создание систем учета энергоресурсов по ГОСТу.

3. Надежная репутация на рынке проектирования АСКУЭ. Проектировщик APS – это лидирующая команда в Казахстане в данной сфере, которая выполняет проекты различной сложности и зарекомендовала себя как ответственный исполнитель.

Почему важно, чтобы компания обладала собственным оборудованием для создания систем? Только так проектировщик способен обеспечить и гарантировать качество, ведь он ответственен за комплекс, который разрабатывает и устанавливает. 

Также это оптимизирует стоимость всей системы, поскольку не добавляется наценка на технику от поставщиков. 

Дополнительно, если компания выступает производителем и ответственной стороной за компоненты системы и комплектующее, это подчеркивает, что в ней работают специалисты высокой квалификации. Таким командам можно доверить проектирование систем учета, чтобы получить профессиональный результат для своего бизнеса или коммунального хозяйства.

 



 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

30