Представитель блока «Наша Украина» Юрий Ключковский подтверждает возобновление переговоров между «Нашей Украиной», Социалистической партией Украины и Блоком Юлии Тимошенко о создании коалиции в новоизбранной Верховной Раде.

Об этом он заявил в интервью журналистам сегодня в Киеве.

По словам Ключковского, сегодня утром состоялась встреча представителей этих трех политических сил. Он попросил журналистов «не искать в этом никаких сенсаций». Ключковский отметил, что представители этих политических сил должны работать в нормальной обстановке, вести переговоры и искать пути решения вопросов, которые возникают во время переговорного процесса, передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, 16 мая руководитель юридического департамента «Нашей Украины» Роман Зварыч заявил, что «Наша Украина» вынуждена приостановить свое участие в переговорном процессе о создании коалиции. В частности, по его словам, «вчера (15 мая – ред.) на переговорах с нашим партнерам – БЮТ и СПУ - я заявил о том, что в связи с неосторожными заявлениями и со стороны Юлии Тимошенко, и со стороны Александра Мороза, «Наша Украина» вынуждена приостановить свое участие в переговорном процессе».

В то же время позже один из лидеров «Нашей Украины» Петр Порошенко заявил, что «Наша Украина» не выходила из переговорного процесса о создании коалиции, но требует дезавуировать заявления относительно распределения должностей премьер-министра и председателя Верховной Рады Украины.

Сегодня, 17 мая, один из лидеров БЮТ Александр Турчинов заявил о возобновлении переговорного процесса относительно создания коалиции. Он также подтвердил, что вчера прошла встреча Тимошенко и Президента Украины Виктора Ющенко. «Я считаю, что встреча была довольно эффективной», - сказал Турчинов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1328