Перемещение медицинских препаратов через таможенную границу Украины с нарушением таможенных правил пресекли работники Вадул-Сиретской таможни.

Как сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины, рейсовый автобус, за рулем которого был гражданин России, следовал из Греции в Россию через таможенный пост «Порубное» Вадул-Сиретской таможни. Водитель сообщил, что не имеет предметов, обязательных к декларированию. Однако оказалось, что в багажном отсеке автобуса, в пространстве над задним левым колесом автобуса за декоративной обшивкой, находился тайник с 4 картонными коробками, заклеенных скотчем. В коробке выявлены 9800 флаконов препарата «Нандролон» иностранного производства, данные о котором отсутствовали в таможенной декларации. Также отсутствовали какие-либо документы на эти медикаменты. Кроме выявленного препарата в тайнике за металлическим заслоном находились 4 женские шубы из натурального меха незаявленные устно и незадекларированные в письменном виде, на которые также отсутствовали какие-либо документы, передает «УНИАН».

Водитель автобуса выявленные предметы не признал своей собственностью и объяснял, что это только передача, которую его попросили довезти в Россию.

Напомним, что препарат «Нандролон» является стероидом, который в свободную продажу не поступает. Данный стероид используется для профессиональных занятий бодибилдингом для увеличения мускульной массы и снижения количества жировой ткани.

Предметы правонарушения изъяты. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1335