С начала мая в Киевской области были совершены 308 преступлений, сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Киевской области.

Только за 9 мая в столичной области совершены 52 преступления общеуголовной направленности, а в целом на протяжении прошлой недели были совершены 308 преступлений, 2 убийства, одно из них двойное, нанесено 1 тяжелое телесное повреждение со смертельным исходом, 21 грабеж, 121 кража, похищены 6 автомобилей, 5 из которых уже возвращены владельцам, передает «УНИАН».

8 мая утром возле кладбища в селе Димитрово Броварского района случайные прохожие натолкнулись на обгоревшие трупы двух девушек. Во время проведения судмедэкспертизы на теле жертв выявлены многочисленные рубленые раны головы. В ходе оперативно-разыскных мероприятий милиция за десять часов установила и задержала подозреваемых в убийстве студенток Национального аграрного университета. Как выяснилось, причиной убийства одной из девушек стала ревность. Вторая девушка была убита из-за того, что стала свидетелем преступления.

В селе Бабинцы Бородянского района в доме с колото-резаными ранами грудной клетки было выявлено тело 54-летнего безработного. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что убийство пострадавшего во время ссоры, которая возникла после совместного распития спиртных напитков, совершила сожительница.

В одном из районов Киевской области работниками милиции был задержан за взяточничество председатель правления садового общества. За вступление и выделение земельного участка в этом обществе он получил от киевлянина взятку в сумме 50 тысяч долларов.

Также в области был проведен ряд операций по задержанию нелегальных мигрантов. В частности, в селе Новоселки Макаровского района на территории садового общества „Одиссей” в дачном доме, владелец которого устанавливается, выявлены 7 нелегалов из Вьетнама.

В поселке Козин Обуховского района в доме 43-летней безработной женщины были выявлены 24 мигранта – гражданина Китайской Народной Республики.

Место, способ пересечения государственной границы и цель их пребывания в Украине выясняются.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1511