Кабинет Министров Украины и крымское правительство приступили к разработке проекта Общегосударственной программы развития Крыма и единой территориальной схемы устойчивого социально-экономического развития Автономной Республики Крым и г. Севастополя.

Как сообщили в Министерстве экономики Крыма, проект разрабатывается во исполнение Указа Президента Украины «О решении СНБОУ от 8 февраля 2006 года «Об общественной ситуации в Автономной Республики Крым»».

В подготовке проекта принимают участие центральные органы исполнительной власти, Национальная академия наук Украины, Совет министров АРК, Севастопольская городская государственная администрация и другие ведомства.

В настоящее время Министерством экономики Украины сформирован план подготовки проекта программы и идет сбор предложений к проекту Концепции, передает «УНИАН».

Реализация программы призвана обеспечить эффективное использование экономических, социальных, рекреационных, природных, историко-культурных и других ресурсов, развитие инфраструктуры с целью обеспечения и прозрачного решения существующих проблем.

Программу планируется утвердить в декабре текущего года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1180