В Киеве зарегистрированы еще шесть случаев заболевания коронавирусом. Количество киевлян, заболевших COVID-19, выросло в городе до 40 человек, сообщил мэр столицы Виталий Кличко в ходе онлайн пресс-конфренции.

«В столице за прошлый вечер и сегодняшнее утро, количество киевлян, заболевших COVID-19, увеличилось уже до 40 человек. Сегодня мы получили от Государственного учреждения «Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины» еще 6 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом», - сказал Кличко.

Заболели –женщина 35 лет, и пять мужчин – в возрасте от 28 до 70 лет. Четверо пациентов госпитализированы в Александровскую больницу. Один – 70-летний военнослужащий в военный госпиталь. Один человек лечится на самоизоляции дома.

Вместе с тем, по словам мэра, на сегодняшний день – экспресс-тестами и лабораторными исследованиями – протестировано 1437 киевлян. «Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины» проверяет на подтверждение или опровержение диагноза на коронавирус еще более 30 образцов.

«Я хочу обратиться в правоохранительные органы жестко контролировать соблюдение законных процедур частными клиниками. Потому что некоторые из них сегодня тоже делают экспресс-тесты на коронавирус и не передают результаты положительных диагнозов государственным органам. А мы их потом получаем через Германию, или вообще не получаем. Я считаю это недопустимым!» - добавил он.

Напомним, в Украине по состоянию на 10:00 26 марта подтверждено 156 случаев COVID-19.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

53