Президент Украины Виктор Ющенко и генеральный секретарь Совета ЕС – Верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана обсудили пути решения приднестровской проблемы и вопросы вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

Как сообщили в официальном интернет-представительстве главы Украинского государства, встреча Ющенко и Соланы состоялась в Вильнюсе.

Стороны обсудили вопросы интеграции Украины в евроатлантические структуры и процесс ее демократизации, обменялись мнениями относительно послевыборной политической ситуации в Украине, передает «УНИАН».

Ющенко проинформировал собеседника о ходе переговоров политических сил относительно формирования парламентской коалиции.

Во время встречи Президент Украины отметил, что внешнеполитический курс Украины остается неизменным. Глава государства также затронул вопрос либерализации визового режима для определенных категорий украинских граждан.

Напоминаем, что 3-4 мая Ющенко находится с рабочим визитом в Литве, где принимает участие в международной конференции «Общее виденье совместного соседства».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

978