Лидер блока Натальи Витренко "Народная оппозиция" Наталья Витренко намерена обратиться в Европейский суд, так как не согласна с решением, вынесенным Высшим административным судом.

"Это будет наше обращение в Европейский суд", - сказала Витренко, говоря о дальнейших намерениях блока.

Комментируя постановление суда, она сказала: "Это значит, что подконтрольная система власти.... и дальше будет выполнять политический заказ.... Конечно, мы не остановимся. После запятой будет продолжение".

В свою очередь, лидер блока Юрий Кармазин, комментируя решение суда, сказал, что ему "стыдно за этих судей" " Впервые за последние полтора года стало стыдно за Украину. Такое возможно, когда власть вмешивается в судебную систему", - заявил политик, передает «Интерфакс-Украина».

Кармазин подчеркнул, что его блок "не признает ни это решение, ни этот суд, ни эту власть".

Лидер партии "Вече" Инна Богословская, комментируя решение суда, назвала его "концом правосудия в Украине". "Нужно собирать новые майданы и новых революционеров", - подчеркнула она.

Ранее ForUm сообщал, что после 10 дней заседаний во вторник вечером Высший административный суд Украины отклонил иски к Центризбиркому о признании неправомерными действий ЦИК по установлению результатов парламентских выборов. Таким образом суд признал правомерными действия ЦИК по установлению результатов выборов. При этом суд счел безосновательными все исковые требования, которые предъявлялись со стороны Блока Витренко, Блока Кармазина, партии "Вече" и блока Литвина.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1493