На украинско-румынской границе упал вертолет, вероятно перевозивший контрабанду.

Как сообщает Mukachevo.net, вертолет обнаружил в четверг вечером, 9 мая, пастух из села Сепынца. Речь идет о местности, которая вплотную расположена к границе с Украиной – на другом берегу реки Тиса расположены украинские села Бедевля и Тересва Тячевского района Закарпатской области.

Информацию о трагедии официально уже подтвердили в полиции и прокуратуре округа, которая открыла производство и должна выяснить все обстоятельства трагедии.

Некоторые из них уже обнародовали румынские СМИ. Так, по информации ряда румынских изданий, обнаружен вертолет российского производства, который предназначен для использования в гражданских целях, в частности для орошения полей. Возможная модель – Ка-26. В то же время, пишут издания, воздушное судно было без каких-либо регистрационных знаков и пересекло воздушное пространство Румынии нелегально. Наиболее вероятно – переправляли контрабандные сигареты, однако о каких-либо находках сигарет вблизи вертолета румынские СМИ не сообщают.

В то же время, сообщается об обнаруженном трупе мужчины, который, вероятно, и был пилотом судна. Официально полиция Румынии пока не предоставила никакой информации об этом человеке, пообещав установить личность и предоставить подробности.

Кроме того, некоторые румынские издания со ссылкой на собственные источники информируют, что погибший – 48-летний белорус из Минска Дмитрий К. 1971 года, который 5 марта отправился со столицы Беларуси поездом во Львов, а потом в Мукачево.

Также по предварительной информации из источников в правоохранительных органах Румынии, тело пилота обнаружили уже на стадии разложения, то есть наиболее вероятно, что авария произошла 2-3 недели назад. По предварительной версии румынских правоохранителей, вертолет летел слишком низко, чтобы его не заметили пограничники, зацепил деревья, потому упал.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

204