В Нижнем Новгороде под специализированную больницу для бомжей может быть перепрофилирована ночлежка в Канавинском районе города. Об этом журналистам сообщил депутат Гордумы и главврача городской больницы №13 Александр Разумовский.
По его словам, областное правительство уже приняло решение о создании подобной больницы.
Разумовский отметил, что финансирование специализированного лечебного заведения больницы будет осуществляться за счет областного бюджета. В настоящее время прорабатывается вопросы по обеспечению лечения данной категории пациентов за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования, передает «Утро.ру».
Как сообщалось ранее, предложение о создании специализированной больницы для бомжей Разумовский высказал зимой текущего года. Тогда в больницы Нижнего Новгорода, в результате холодов, с обморожениями были госпитализированы около 200 человек, из которых две трети - бомжи. Разумовский отмечал, что при госпитализации лиц без определенного места жительства в клиники появляются проблемы с лечением остальных пациентов - они не хотят находиться рядом с бомжами.

Таким образом, депутаты Гордумы поддержали идею создать специализированную больницу для лиц без определенного места жительства на 50-60 коек. Однако мэр города Вадима Булавинова сказал, что создание такой больницы не входит в компетенцию городской власти. Было принято решение обратиться в областное правительство за содействием в решении вопроса.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1156