Диверсионно-разведывательная группа ВС РФ при попытке выйти за линию соприкосновения подорвалась на собственных минах. Об это сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«Командование ВС РФ продолжает поставлять на временно оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей оружие и боеприпасы, в т.ч. запрещенные международными конвенциями», – говорится в сообщении.

В ГУР отметил, что в конце января с.г. в подразделения соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ выдана очередная партия противопехотных мин нажимного действия (ПМН) и осколочного поражения (ОЗМ-72). В дальнейшем инженерно-саперными подразделениями врага установлены дополнительные минно-взрывные заграждения на передовых позициях российских оккупационных войск на всех направлениях. При этом указанные мероприятия традиционно проводились противником в спешном порядке без надлежащего документирования.

«Указанные преступные действия российских оккупационных войск повышают миную опасности в регионе и представляют угрозу жизни гражданского населения. Однако нередко приводят к потерям самых оккупантов. Так, по сообщению Главного управления разведки Министерства обороны Украины, 8 февраля с.г. на установленных ранее противником минах подорвалась диверсионно-разведывательная группа ВС РФ при попытке выйти за линию передовых позиций оккупационных войск», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

122