Угрозы «уничтожить армию Украины за считанные минуты» со стороны российских политиков и экспертов не имеют под собой реальной почвы и носят пропагандистскую направленность, заявил начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

«Нет смысла реагировать на такие утверждения, которые имеют чисто пропагандистскую направленность. Если бы они (РФ) могли решить проблему Украины, как они ее видят, они бы это сделали. Они уже попробовали в 14-м году, и поняли, что не все так просто. Те события продемонстрировали устойчивость общества и напомнили, что в Украине есть большой исторический опыт борьбы с иноземными захватчиками. События 14-го года, а также повышение возможностей Вооруженных сил в 2015-2018 годах, которые мы продолжаем наращивать и в текущем году, является, наверное, самым убедительным фактором для сдерживания российской агрессии», - сказал Муженко.

Он высказал предположение, что в Кремле понимают – любое развитие вооруженной агрессии против Украины могло бы привести к большой крови, которая вряд ли нужна самому российскому обществу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

194