За прошедшие сутки, 18 октября, российские оккупанты 16 раз открывали огонь по позициям украинских войск, при этом дважды применяя запрещенное вооружение. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Луганское, Невельске, Новомихайловка, Степное, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединский.

На опорный пункт ВСУ вблизи Новомихайловки противник осуществлял огневое воздействие из минометов калибра 120 мм. Позиции Объединенных сил в районе Чермалыка оккупанты обстреливали из минометов 82-го калибра. В Лебединском по военным велся огонь противотанковыми управляемыми ракетами.

Потерь среди личного состава Объединенных сил не допущено.

По данным разведки, в течение суток двух оккупантов уничтожено и четверо ранены.

С начала суток враг трижды обстрелял позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Авдеевка, Гнутово и Водяное из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Тяжелое вооружение не применялось. В результате обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

89
Теги