Сегодня, 18 октября, около 7:00 в селе Кухотская Воля Заречненского района Ривненской области во время патрулирования в противодействии незаконной добыче янтаря полицейским оказали сопротивление группа неизвестных в количестве примерно 200 человек, сообщает отдел коммуникации областной полиции.

Злоумышленники в балаклавах и с палками в руках заблокировали проезд автомобиля, дергали за форменную одежду, бросали камни повредили три служебных автомобиля. Правоохранителям удалось прекратить конфликт, сейчас противостояния нет.

По предварительной информации, во время столкновения отрудники полиции телесных повреждений не получили, оружие не применяли. Информации о пострадавших в результате столкновения в полицию пока не поступало. Для координации действий, урегулирование конфликта и недопущения его повторения на место происшествия выехал заместитель начальника ГУНП в Ривненской области Руслан Стрельбицкий.

Сведения по факту сопротивления работникам полиции при исполнении ими служебных обязанностей внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 342 Уголовного кодекса Украины. Полицейские устанавливают все обстоятельства уголовного преступления и лиц, причастных к его совершению.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

175