Мэр Киева Виталий Кличко поздравил украинцев с Днем защитников Отечества, который в Украине отмечают в праздник Покрова Пресвятой Богородицы и День украинского казачества.

Об этом сообщила пресс-служба Киевсовета.

«Этот праздник сильных и свободолюбивых - тех, кто любит нашу страну, кто защищает ее каждый день. Праздник наших воинов, - отметил Кличко. - Сегодня мы чтим всех защитников Украины, которые на протяжении веков боролись за ее свободу и независимость», - отметил мэр Киева.

Он подчеркнул, что новое украинское войско, закалилось в безжалостной войне с агрессором, является примером мужества и победы, символом непобедимости духа.

«Украинские воины, добровольцы, волонтеры продемонстрировали всему миру, что Украина способна защищать свою землю и независимость. И сегодня за мирную жизнь на улицах наших городов мы обязаны нашим защитникам», - подчеркнул Кличко.

День защитника Украины отмечается в день святой Покровы Пречистой Богородицы, одновременно с Днем украинского казачества. Датой праздника не случайно выбрали 14 октября, ведь казачество - победоносная история и гордость украинского народа, а Божья Матерь считается заступницей и покровительницей Украинской казачьего войска, которая оберегала и давала воинам сил в борьбе с врагом.

Мэр столицы Виталий Кличко заявил, что весной 2019 года в главный город страны съедутся известные богатыри со всего мира, которые будут соревноваться за титул сильнейшего. Это стало возможно благодаря стронгмену Василию Вирастюку, который и пригласил силачей в Киев.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом