Киевская облгосадминистрация намерена в ближайшее время сделать Киевскую область самой лучшей по качеству медицинского облуживания, по качеству образования молодежи и по уровню социального обеспечения. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, сегодня на пресс-конференции заявил председатель Киевской облгосадминистрации Евгений Жовтяк.

«Мы поставили себе цель сделать Киевскую область областью, где лучше всего предоставляются услуги медицины, где лучше всего предоставляются услуги по образованию, областью, где уровень социального обеспечения является наивысшим в Украине», - сказал Жовтяк.

По его словам, для достижения этой цели уже предпринят ряд мер, в частности, именно в Киевской области был построен первый центр семейной медицины, где врачи проходят курс переподготовки в специально оборудованных для этого фельдшерско-акушерских пунктах и лабораториях, оснащенных всем необходимым. Жовтяк отметил, что врачи семейной медицины уже в ближайшем будущем будут работать во всех селах Киевской области и за счет бюджета Киевобладминистрации получат по автомобилю «Таврия».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

953