Кабинет Министров Украины предлагает внести изменения в Бюджетный кодекс Украины и направить часть административных штрафов за нарушение правил дорожного движения, прежде всего за превышение скорости, на мероприятия по повышению безопасности движения на дорогах.

Соответствующие изменения одобрены на заседании правительства и будут переданы на рассмотрение в Верховную Раду, сообщили ForUm’у в департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Комментируя принятое решение, премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что вопрос безопасности на дорогах является крайне актуальным.

«Поэтому люди будут знать, что то, что платят штрафники, идет на мероприятия по безопасности дорожного движения. Наказание - это вынужденный шаг. И мне нужен не штраф, а сохранение жизни людей», – подчеркнул он.

Напомним, в Украине с 8 октября в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения патрульные полицейские начали использовать средства для контроля за соблюдением водителями установленных скоростных режимов - устройства измерения скорости TruCam.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом