Уполномоченный России по правам человека Татьяна Москалькова утверждает, что состояние здоровья украинского режиссера Олега Сенцова «стабильное», ему «скорректирована программа лечения». Об этом Москалькова рассказала 4 октября, комментируя результаты обследования украинца, сообщает Крым.Реалии.

«По поводу состояния здоровья Сенцова – он находится под постоянным наблюдением врачей непосредственно в колонии в Ямало-Ненецком округе и гражданских врачей. Последнее обследование было несколько дней назад, было скорректировано его лечение», - заявила она.

По информации российского омбудсмена, «Сенцов принимает питательные смеси внутривенно и принимает в виде порошка другие питательные смеси».

«Врачи считают, что его состояние здоровья стабильное. Я эту информацию получаю в ежедневном режиме от уполномоченного в Ямало-Ненецком автономном округе, от начальника колонии», - подчеркнула она.

Российский адвокат Дмитрий Динзе планирует посетить Сенцова в колонии в пятницу, 5 октября.

Напомним, 28 сентября Сенцова вывозили из колонии в городскую больницу «для планового обследования». В результате российские врачи «провели коррекцию лечения» Сенцова, сообщила ФСИН России.

Динзе заявляет, что у украинца, который голодает в российской колонии, наблюдается сердечная недостаточность и ревматизм, а также развилась гипоксия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

135