Сотрудники управления уголовного розыска Донецкой области задержали 4 злоумышленников во время демонтажа железнодорожного пути в прифронтовом Ясиноватском районе, сообщает отдел коммуникации областной полиции.

Оперативники получили информацию о том, что группа лиц разбирает железнодорожное полотно недалеко от поселка Очеретино, лишая жителей транспортного сообщения.

Диспетчеры сообщили, что на перегоне Очеретино-Новобахмутовка похищен почти километр рельсов и более 10 тыс. деталей крепления.

Сыщики установили похитителей и место, где они орудуют. Подозреваемые были задержаны с поличным в разгар «работ».

За один раз подозреваемые разобрали более 300 м железной дороги. У злоумышленников изъято 28 фрагментов железнодорожных путей, каждый длиной 12 метров, а также оборудование для демонтажа: газовый резак, специальный ключ и трактор, который принадлежит коммунальному предприятию.

Задержанными оказались жители Камышина, Константиновки и Запорожской области в возрасте 33-43 лет. Один из них 6 лет находится в розыске за отделением Нацполиции в Запорожской области за уклонение от уплаты алиментов.

Трактором управлял работник коммунального предприятия, используя рабочий транспорт для совершения преступления.

По словам сообщников, железнодорожное полотно вырезали на заказ. Установлено, что бригаду нанял житель Константиновки, который в дальнейшем сбывал украденные метизы. Принимаются меры по его задержанию.

Размер нанесенного «Укрзализныце» ущерба устанавливается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом