За девять дней петиция о прекращении антиукраинской деятельности телеканалов «112 Украина» и «NewsOne» собрала необходимое количество голосов для дальнейшего рассмотрения. Петицию обнародовали на сайте Верховной Рады Украины на прошлой неделе, передает 5 канал.

Сейчас статус петиции на сайте ВР: «Набрано необходимое количество подписей». В общем подписи поставили более 25 000 человек (25 157), из которых более 16 000 голосов было собрано в течение семи дней.

Автором петиции является Артур Переверзев. По его словам, в условиях «гибридной войны» со стороны РФ против Украины проблема дезинформации и откровенной пропаганды не может оставаться без внимания народных избранников.

Напомним, согласно действующему законодательству об электронных петиции, петиция может рассматриваться при условии сбора на ее поддержку не менее 25 000 подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня его опубликования.

Как сообщалось ранее, по состоянию на четверг, 6 сентября, петиция в поддержку незаконно удерживаемого Кремлем украинского режиссера Олега Сенцова набрала на сайте Белого дома более 100 тысяч подписей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

315