Президент Украины Петр Порошенко уверен, что ООН примет резолюцию по Крыму, в которой Россия будет названа государством, которое оккупирует украинскую территорию. Об этом Порошенко заявил во время международного экономического форума в Харькове, трансляцию вел телеканал «112 Украина».

«Результатом моего участия в Генеральной ассамблее ООН и встреч с мировыми лидерами стало заверение об укреплении единства в мире для солидарности с нашим государством. Точно будет принята Резолюция ООН по Крыму, в которой Россия будет названа государством, которое оккупирует украинскую территорию», - заявил Порошенко.

Он добавил, что услышал заверения от мировых лидеров и представителей бизнес-кругов, что в Украине происходят фундаментальные изменения, которые уже приносят свои плоды. И бизнес-климат, говорят американские бизнесмены, убедительно и твердо меняется к лучшему.

Как сообщалось ранее, Президент Петр Порошенко призвал Генеральную Ассамблею ООН принять декларацию о Голодоморе 1932-33 годов в Украине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

129