17-летняя украинка Дарья Билодид выиграла золото Чемпионата мира по дзюдо, который проходит в Баку.

Таким образом Билодид стала самой молодой спортсменкой, выигравшей титул чемпионки мира среди взрослых, сообщает Украинская правда.

В финале чемпионата мира в весовой категории до 48 кг Билодид победила чемпионку мира-2017 японку Фуну Тонако. Украинка выиграла у опытной японки приемом иппон, а это досрочная победа.

В полуфинале чемпионата мира Билолид одолела олимпийскую чемпионку Паулу Парето из Аргентины.

До этого украинка победила Галбадрах Отнторгонец из Казахстана, китаянку Яо Ксенг и Дитрию Краснию из Косово.

В этой же весовой категории украинка Марина Черняк в первом круге уступила Шире Ришон из Израиля.

В весе до 60 у мужчин украинец Артем Лесюк в первом раунде уступил россиянину Беслану Мудранову.