Министр иностранных дел Павел Климкин допускает, что Украина может выслать консула Венгрии, если видео с выдачей венгерских паспортов в Берегово окажется подлинным. Об этом глава МИД сообщил на своей странице в Twitter.  

«Фейк стал плохой модой. У Венгрии есть две опции: доказать, что видео с выдачей в генконсульстве в Берегово – фейк или принять меры прямо сейчас. Думаю, что реально только второе», – подытожил он.

Климкин отметил, что в Нью-Йорке на ГА ООН буде встречаться с венгерским министром. «Кроме всего прочего, если видео о выдаче украинцам в Берегово венгерских паспортов – не фейк, думаю, ему придется отправиться выдавать венгерские паспорта в Будапешт. И никак не украинским гражданам. Там удобнее», – подытожил он.

Ранее в сети появилось видео, на котором в консульстве Венгрии в Берегово гражданам Украины выдают венгерские паспорта. Процедура сопровождается бокалом шампанского в честь получения второго гражданства и инструкциями – не сообщать о получении документов украинской власти.

В свою очередь Климкин заявил, что МИД известно, что на Закарпатье постоянно скрыто выдаются венгерские паспорта.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

150