В Киеве водитель такси, находясь за рулем, предположительно под действием наркотических веществ, въехал в остановку общественного транспорта, в результате чего пострадали два человека, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Происшествие случилось около 20:00 в воскресенье, 16 сентября, в Оболонском районе столицы. В полицию позвонил один из свидетелей аварии на улице Маршала Тимошенко. По адресу немедленно прибыли патрульные полицейские и следственно-оперативная группа.

Правоохранители установили, что таксист, находясь за рулем «Ниссана», не справился с управлением и врезался в остановку. К счастью, высокий бордюр остановил транспортное средство. Однако две женщины получили телесные повреждения: по предварительной информации врачей, у одной потерпевшей травма руки, у другой – закрытая черепно-мозговая травма.

С водителем иномарки общались следователи. Правоохранители подозревают, что мужчина находился за рулем, вероятно, будучи под действием наркотических веществ, поэтому таксиста доставили к врачу-наркологу для установления алкогольного или наркотического опьянения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

209