В зоне проведения операции объединенных сил (ООС) на Донбассе за август 2018 года погибли 18 украинских военнослужащих. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с министром иностранных дел Норвегии Инэ Эриксен Сьорейде, сообщает РБК-Украина.

Порошенко поблагодарил главу МИД Норвегии, которая накануне посетила Донбасс, за последовательную поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины.

«Украина борется и каждый день мы имеем террористические обстрелы со стороны Российской Федерации. Только за август погибли 18 моих воинов, было большое количество раненых», - отметил он.

Кроме того, Порошенко поблагодарил министра за то, что она начала свой визит в Украину с Донбасса.

«Вы сами увидели Мариуполь, разрушенные российскими обстрелами школы, те усилия, которые украинская власть прилагает для восстановления инфраструктуры, украинских воинов героев, которые защищают не только украинскую землю, но и демократию, свободу во всей Европе, а возможно, и во всем мире», - добавил он.

Напомним, с начала года в ходе военных действиях на Донбассе погибли около 80 украинских военных и более 560 – получили ранения

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3385