Вертолет, упавший на Трухановом острове, принадлежит компании «Мироновский хлебопродукт". Об этом сообщает 24 канал.

На месте падения вертолета до сих пор работают спасатели и следственно-оперативная группа.

Как удалось выяснить, этот вертолет принадлежит компании «Мироновский хлебопродукт», владельцем которой является 54-летний миллиардер Юрий Косюк. Он лично часто передвигался этим вертолетом.

Следователи рассказали, что вертолет был класса «Еврокоптер-145», его цена 2-5 миллионов долларов.

Также выяснилось, что вертолет провел в воздухе всего около 40 секунд. Он вылетел с площадки в Гидропарке и сразу произошли какие-то нарушения, поэтому вертолет упал на Труханов остров.

Пострадавшие были доставлены в больницу в Днепровском районе Киева. Заместитель главного врача Александр Бережной пообщался с одним из пострадавших, и тот запретил медикам распространять информацию об их состоянии здоровья и персональных данных.

«Пациенты находятся в тяжелом состоянии. Сейчас они находятся на этапе обследования и экстренной неотложной помощи для диагностики всех забоев и ранений. Это необходимо для того, чтобы быстрее предоставить медикаментозную или хирургическую помощь. Отмечу, что в нашу больницу всегда доставляют самых тяжелых пострадавших из разных чрезвычайных событий», – рассказал заместитель главврача.

Напомним, утром 6 сентября в Киеве на Трухановом острове упал вертолет, в результате телесные повреждения получили два человека.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом